Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

18.01.2010

Лукашенко обеспокоен усилением контроля на границе с РФ

Президент Белоруссии Александр Лукашенко обеспокоен ситуацией на границе с РФ.

"В плане создания Таможенного союза с Россией и Казахстаном настораживает информация о ситуации на белорусско-российской границе. Прошла информация, что вопреки договоренностям усиливается контроль на административной границе", - заявил Лукашенко в ходе подписания документа, касающегося пограничной политики в 2010 году.

"Если это так, доложите и в этом плане. Если это происходит, то серьезный разговор должен быть у президентов", - сказал Лукашенко, обращаясь к руководителю погранведомства Белоруссии Игорю Рачковскому.

"Если мы строим таможенное пространство и имеем Союзное государство и, с одной стороны, происходят подобные действия - это ненормально", - сказал Лукашенко. "Эту информацию необходимо проверить и доложить", - подчеркнул он.

Президент отметил, что его также интересует обстановка на белорусско-украинском участке границы.

"На южном участке ситуация не то, что настораживает, там всегда было больше работы", - сказал Лукашенко. Он также подчеркнул, что в нынешнем году речь идет не об утверждении плана охраны государственной границы Белоруссии, а о государственной пограничной политике страны.

РИА Новости - 18 января

Вход | Регистрация