Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

12.01.2010

ФТС отменила дополнительные меры контроля латвийских перевозчиков

ФТС России 31 декабря 2009 года временно приостановила применение дополнительных мер таможенного контроля в отношении товаров и транспортных средств, перемещаемых латвийскими перевозчиками через таможенную границу России, говорится в сообщении службы.

Указанные дополнительные меры таможенного контроля были введены с 15 декабря 2009 года в связи с выявлением многочисленных фактов нарушений таможенных правил, совершенных в 2009 году латвийскими транспортными компаниями при перемещении товаров в соответствии с Конвенцией МДП, в целях предотвращения ущерба экономическим интересам Российской Федерации и обеспечения безусловного соблюдения норм международного права и российского таможенного законодательства. Решение о временном приостановлении дополнительных мер таможенного контроля принято ФТС России с учетом положительной динамики выполнения латвийской стороной взятых на себя обязательств, закрепленных на заседании рабочей группы по транспорту Межправительственной российско-латвийской комиссии по экономическому, научно-техническому, гуманитарному и культурному сотрудничеству, состоявшегося 18 декабря 2009 года в Риге.

Однако, говорить об окончательной отмене указанных мер преждевременно, отмечается в сообщении. ФТС России внимательно следит за развитием ситуации.

«Газета.Ru»

Вход | Регистрация