Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

07.10.2008

Транспортные средства, закупленные за рубежом, таможенное оформление будут проходить в Санкт-Петербурге

С первого октября 2008 года вступили в силу изменения, внесенные приказом Федеральной таможенной службы РФ от 5 августа 2008 года за номером 964 в Приказ ФТС от 13 июня 2007 «О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении подакцизных товаров и других определенных видов товаров».

Теперь из перечня таможенных органов, обладающих компетенцией по совершению таможенных операций в отношении ввозимых на таможенную территорию Российской Федерации товаров, на которые в соответствии с установленным порядком выдаются паспорта транспортных средств, паспорта шасси транспортных средств и паспорта самоходных машин (приложение № 5 к приказу № 721), исключены все таможенные посты по Северо-Западному таможенному управлению. Это касается и Мурманской таможни.

Изменения не коснутся лишь четырех постов Калининградской областной таможни. Таким образом, мурманчане, закупающие транспортные средства за рубежом, вынуждены производить таможенное оформление техники в Санкт-Петербурге.

Кроме того, к традиционным платежам прибавится оплата услуг по временному хранению транспортного средства на складе в Санкт-Петербурге, оплата услуг таможенного брокера в Санкт-Петербурге, ну и, конечно, дополнительные транспортные расходы на перегон машины, сообщили в таможенном управлении.

В разговоре с корреспондентом «Российской газеты» начальник отдела таможенных процедур и таможенного контроля Мурманской таможни Альберт Дужак сообщил, что все эти изменения касаются лишь юридических лиц. Обычные граждане будут оформлять ввозимые из-за рубежа автомобили, как и прежде, по месту жительства их владельцев. Жители нашей области смогут это сделать на Мурманской таможне.

«Би-порт»

Вход | Регистрация