Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

15.08.2008

Южная Корея намерена активно добиваться соединения своих железных дорог с Транссибом и китайскими магистралями

Южная Корея намерена активно добиваться соединения Транскорейской железной дороги с российском Транссибом и китайской трансконтинентальной железной дорогой. Об этом заявил сегодня президент Ли Мен Бак в обращении к народу по случаю национального праздника 63-й годовщины освобождения Кореи от японского милитаризма и 60-й годовщины образования Республики Корея. С помощью такой железнодорожной "стыковки" официальный Сеул планирует превратить в будущем объединенную Корею в мировой узел логистики. Глава администрации РК призвал Пхеньян к немедленному отказу от ядерного оружия, возобновлению межкорейского диалога и экономического сотрудничества с целью создания на Корейском полуострове объединенной экономической зоны.

"Объединенная Корея без сомнения станет своеобразными воротами для Евразии и стран Тихоокеанского кольца, включая США. По этим трансконтинентальным железным дорогам грузовые поезда свяжут порт Пусан с Центральной Азией и странами Западной Европы", - подчеркнул президент РК. Говоря о процветании двух Корей, он отметил, что необходимым условием этого должна стать ликвидация ядерного оружия на Корейском полуострове.

Ли Мен Бак подчеркнул решимость официального Сеула в деле укрепления территориального контроля по стороны Южной Кореи над островами Токто /Такэсима/, на которые претендует соседняя Япония. Говоря о том, что 63 года назад Корея освободилась от японского угнетения, глава государства призвал к укреплению национальной мощи, что позволит не допустить повторения трагической страницы ее истории и сорвать территориальные провокации Токио.

Одной из целей страны на ближайшую перспективу президент назвал обеспечение "независимости" Южной Кореи в энергетической области за счет достижения к 2050 году самообеспеченности по этому показателю с нынешних пяти до 50 проц. Особое внимание будет уделено увеличению доли возобновляемых источников энергии с 2,4 в 2007 году до 11 проц к 2030 году. С этой целью он призвал построить в стране через 12 лет один миллион "зеленых жилищ", которые будут полностью обеспечивать себя за счет такой энергии.

Южная Корея, по его словам, еще более активизирует поиск и эксплуатацию природных ресурсов в акватории Северного Ледовитого океана и в зоне Антарктики.

CA-News

Вход | Регистрация