Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

06.08.2008

Финляндия и Карелия планируют реконструировать пункты пропуска на границе

Финляндия и Карелия намерены совместно работать над крупномасштабным развитием транспортной сети в регионе. О проектах, которые необходимо реализовать, говорилось во вторник на встрече представителей руководства Карелии и Финляндии, сообщает пресс-служба карельского правительства.

Основная цель встречи - согласование позиций по ряду важных совместных инициатив. В частности, и Карелия, и Финляндия заинтересованы в расширении пропускной способности железнодорожной линии Петрозаводск – Мурманск и в строительстве железной дороги Коноша – Медгора для освоения Пудожгорского и Аганозерского месторождений железной руды с последующей переработкой части сырья на металлургическом заводе в Финляндии. Также для обеих сторон актуально создание железнодорожного коридора "Белкомур", который является частью проектируемого грузового коридора "Баренц-линк", призванного соединить Норвегию, Швецию, Финляндию и Зауралье с перспективой продолжения до границы с Китаем. Кроме того, на встрече признано необходимым решить вопрос о реконструкции железнодорожных пунктов пропуска "Вяртсиля" и "Кивиярви".

Участники встречи обсудили и возможности программ, действующих в рамках сотрудничества России и Европейского союза. В настоящее время финансирование, предусмотренное этими программами на ближайшие годы, исчисляется десятками миллионов евро. Этого достаточно для ведения исследовательских и проектных работ и для реализации небольших инвестиционных проектов, но недостаточно для крупномасштабного развития транспортной сети. И Финляндия, и Карелия намерены совместно работать над изменением этой ситуации.


Вход | Регистрация