Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

20.12.2007

Руководство РЖД мечтает заменить людей на андроидов

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня их возможности демонстрировали в Центре Инновационного развития ОАО «РЖД».

Руководство ОАО «РЖД» приобрела 8 презентационных роботов, производства магнитогорской компании ЗАО «Андроидные роботы».

В опытную эксплуатацию ОАО «РЖД» приняты роботы двух серий: 7 роботов АР-100 (рост 35 см) и один – АР-400 (рост 140 см, вес 70 кг), единственный существующий на сегодняшний день экземпляр, изготовленный по специальному заказу.

Планируется, что первые роботы будут использоваться ОАО «РЖД» на конференциях и выставочных мероприятиях, в которых принимает участие компания, в качестве профессиональных презентаторов.

Презентационные роботы, благодаря способности разговаривать, смогут общаться с посетителями мероприятий, отвечая на элементарные вопросы о компании.

По техническим характеристикам, библиотеке программ и программному обеспечению роботы российского производства превосходят зарубежные аналоги, а способность двигаться и даже танцевать позволяет им всегда быть в центре внимания любой выставки или презентации.

В дальнейшем планируется рассмотреть возможность выпуска для ОАО «РЖД» специализированных моделей роботов, способных заменить людей при работе в тяжелых и вредных производственных условиях на железнодорожном транспорте.


Источник: Новый Регион


Вход | Регистрация