Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

20.12.2007

Теперь статус товара, бывшего в употреблении, подтверждается только экспертами

Внесены изменения в список товаров, для которых требуется подтверждение проведения обязательной сертификации при выпуске на таможенную территорию РФ, утвержденный Ростехрегулированием и согласованный с ФТС России, сообщили КАРЕЛИНФОРМ в пресс-службе Петрозаводской таможни.

Нововведения, например, коснулись товаров, бывших в употреблении, подержанных автомототранспортных средств, грузов, ввозимых в качестве гуманитарной или технической помощи, и других товаров.

Как пояснил начальник отдела товарной номенклатуры и торговых ограничений Петрозаводской таможни Олег Ткаченко, отныне, например, статус товара, бывшего в употреблении, подтверждается только экспертами Торгово-промышленной палаты РФ. Раньше это определяли, в том числе, таможенники при проведении таможенного досмотра. А, скажем, на товар, ввозимый в качестве гуманитарной или технической помощи, в таможне не будут требовать сертификата соответствия только в том случае, если будет приложено соответствующее разъяснение, выданное организацией, уполномоченной Ростехрегулированием. Кроме того, внесены изменения в список товаров, подлежащих обязательной сертификации.


Источник: КАРЕЛИНФОРМ


Вход | Регистрация