Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

12.10.2007

О некоторых результатах работы правоохранительных подразделений ФТС России за 10.10.2007 года

10 октября 2007 года российские таможенники задержали товаров, в том числе валюты, валютных ценностей и транспортных средств, являющихся непосредственными объектами таможенных правонарушений, на сумму 16 тыс. рублей. Возбуждено 5 уголовных дел, заведено 18 дел об административных правонарушениях, относящихся к компетенции таможенных органов.


Борьба с экономическими правонарушениями


Импорт


Северо-Западное таможенное управление

Сотрудниками Балтийской таможни вынесено 2 определения об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 и ч.3 ст.16.1 КоАП РФ по фактам недекларирования и сообщения таможенному органу недостоверных сведений о наименовании 20 тонн олова и меди ориентировочной общей стоимостью 180 тыс. долларов США. Товар изъят.


Центральное таможенное управление

По факту недекларирования паркетной доски сотрудниками Центральной оперативной таможни вынесено 2 определения об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ. Стоимость товара устанавливается.

Сотрудниками Центральной оперативной таможни вынесено определение об административном правонарушении по ч.1 ст.16.2 КоАП РФ по факту недекларирования товаров народного потребления. Стоимость товара устанавливается.

По факту сообщения таможенному органу недостоверных сведений о наименовании 95 книг на иностранном языке сотрудниками Брянской таможни вынесено определение об административном правонарушении по ч.3 ст.16.1 КоАП РФ. Стоимость книг устанавливается. Товар изъят и помещен на склад временного хранения (СВХ).

Сотрудниками Щелковской таможни вынесено определение об административном правонарушении по ч.2 ст.16.2 КоАП РФ по факту недостоверного декларирования кухонных весов «Полярис» в количестве 480 штук, стоимостью 5 тыс. долларов США. Товар не изъят.


Приволжское таможенное управление

В отношении гражданина РФ сотрудниками Саратовской таможни возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.188 УК РФ по факту контрабанды, сопряженной с недекларированием, двуствольного охотничьего ружья ИЖ-43 и 11 охотничьих патронов.

Сотрудниками Приволжской оперативной таможни в отношении граждан РФ и Литвы возбуждено 2 уголовных дела по ч.4 ст.188 УК РФ по факту контрабанды с обманным использованием документов грузовых автомобилей иностранного производства. Общее количество и стоимость товара устанавливается. Товар не изымался.

Сибирское таможенное управление


В отношении гражданина Казахстана сотрудниками Алтайской таможни вынесено определение об административном правонарушении по ч.3 ст.16.1 КоАП РФ по факту заявления недостоверных сведений о количестве 4 тонн сладкого перца стоимостью 2 тыс. долларов США. Товар не изымался.


Экспорт

Центральное таможенное управление

Сотрудниками Брянской таможни в отношении гражданина РФ возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.188 УК РФ по факту контрабанды 6 птиц, являющихся особями, относящихся к семейству соколиных отряда соколообразных, занесенных в Красную книгу РФ и Приложение 2 Конвенции СИТЕС, общей стоимостью 12 тыс. долларов США. Птицы изъяты и помещены на хранение в автономную некоммерческую организацию «Центр спасения диких животных».

Уральское таможенное управление

В отношении гражданина РФ сотрудниками Челябинской таможни вынесено определение об административном правонарушении по ст.16.4 КоАП РФ по факту недекларирования иностранной валюты в размере 8 тыс. долларов США. Валюта не изымалась.

Сотрудниками Челябинской таможни в отношении гражданина Казахстана вынесено опеределение об административном правонарушении по ч.1 ст.16.1 КоАП РФ по факту незаконного перемещения через таможенную границу РФ 8 тонн свежих фруктов стоимостью 9 тыс. долларов США. Товар задержан.

Дальневосточное таможенное управление


По факту контрабанды судна сотрудниками Находкинской таможни возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.188 УК РФ. Судно задержано и находится на штрафпирсе в заливе Находка.


Борьба с контрабандой наркотических, психотропных средств и их прекурсоров

Центральное таможенное управление

В отношении гражданина Украины сотрудниками Брянской таможни возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.188 УК РФ по факту контрабанды 2 граммов марихуаны и 2 граммов марихуаны с табаком.


Борьба с нарушением прав интеллектуальной собственности

Центральное таможенное управление

Сотрудниками Брянской таможни вынесено определение об административном правонарушении по ст.14.10 КоАП РФ по факту незаконного использования товарного знака на полотенца с логотипом «Адидас». Стоимость товара устанавливается. Товар изъят и помещен на СВХ.

Сибирское таможенное управление

Сотрудниками Сибирской оперативной таможни вынесено определение об административном правонарушении по ст.14.10 КоАП РФ по факту незаконного использования товарного знака «Хенко» на пластмассовых трубах с металлической прокладкой стоимостью 11 тыс. долларов США. Товар арестован и находится на СВХ.

Источник: ФТС РФ


Вход | Регистрация