Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

16.05.2007

В России будет создано 5 транспортных прокуратур

В России с 1 июля 2007г. будет создано 5 транспортных прокуратур: Восточно-Сибирская, Западно-Сибирская, Приволжская, Уральская, Дальневосточная. Соответствующий указ подписал генеральный прокурор России Юрий Чайка, сообщает РБК со ссылкой на управление информации и общественных связей Генеральной прокуратуры России.

Прокуратуры создаются в целях совершенствования надзора за исполнением законов на железнодорожном, воздушном и водном транспорте, а также в таможенной сфере.

В компетенции транспортных прокуратур - надзор за исполнением законов в сфере деятельности железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта, в таможенной сфере, органами внутренних дел на транспорте и таможенными органами, коммерческими и некоммерческими организациями, их должностными лицами, органами управления и руководителями.

Кроме того, прокуратуры будут осуществлять надзор за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел на транспорте и таможенных органов, а также будут координировать работу правоохранительных органов, действующих на транспорте и в таможенной сфере, по борьбе с преступностью, участвовать в рассмотрении судами уголовных, гражданских, арбитражных и административных дел.

SeaNews

Вход | Регистрация