Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

04.05.2007

На трассе Киев — Москва создадут логистический парк

В пограничной зоне на трассе Киев – Москва будет создан логистический парк. По итогам прошедшей международной промышленной выставки «Ганновер-Мессе» один из ее участников от Украины — Сумская область — получила ряд предложений по реализации инвестиционных проектов, которые она представила на этом представительском мероприятии. По информации заместителя председателя Сумской облгосадминистрации Александра Цупра, одно из них касается создания на трассе Киев – Москва в пограничной зоне в пределах Сумской области логистического парка — перевалочного пункта для грузового автотранспорта. Об этом ИА «Росбалт-Украина» сообщили в пресс-службе Кабинета министров Украины.
Необходимость его оборудования, по словам Цупра, объясняется тем, что «российская сторона с недавних пор ограничила пропуск крупногабаритного транспорта на свою территорию до 18 многотонных фургонов за сутки». «Ввиду того, что большинство таких машин составляют продуктовые автопоезда, подобные ограничения создают значительные неудобства для владельцев грузов, которым непредвиденные задержки в пути угрожают большими убытками, — пояснил он. — Для их избежания областная власть и хочет создать в пункте пропуска «Бачевск» на трассе Киев – Москва логистический парк — место для отстоя автотранспорта, где будут осуществляться необходимые таможенные процедуры, а также будут установлены холодильники для хранения продуктов».


Как сообщил Цупро, этим проектом, стоимость которого составляет $47 млн, а срок окупаемости — 5 лет, уже заинтересовалась одна из чешских фирм, с которой сейчас ведутся переговоры на предмет подписания инвестиционного соглашения.

Источник: Росбалт



Вход | Регистрация