Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

22.01.2007

Вдоль российско-казахстанской границы будет обозначена зона таможенного контроля

Федеральная таможенная служба поручила Сибирскому таможенному управлению обеспечить обозначение на территории Новосибирской области и Республики Алтай зоны таможенного контроля вдоль российско-казахстанской таможенной границы

Федеральная таможенная служба поручила Сибирскому таможенному управлению обеспечить обозначение на территории Новосибирской области и Республики Алтай зоны таможенного контроля вдоль российско-казахстанской таможенной границы.

В качестве зоны таможенного контроля (ЗТК) будет определена местность шириной 5 км (Новосибирская область) и 30 км (Республика Алтай) от линии таможенной границы вглубь территории Российской Федерации (данные параметры были заранее согласованы Федеральной таможенной службой с местными администрациями). Территории населенных пунктов в зону таможенного контроля не включаются.

Как сообщает пресс-служба СТУ, обозначение зоны таможенного контроля будет обеспечено специальными знаками, изготовленными в соответствии с техническими условиями и стандартами, определенными для дорожных информационно-указательных знаков. Специальные знаки ЗТК будут установлены по ее пределам в местах пересечения с транспортными путями, а также в местах пересечения таможенной границы лицами, товарами и транспортными средствами.

Порядок функционирования и обозначения ЗТК на местности будет определен в конце первого или начале второго квартала 2007 г.

Приказ Федеральной таможенной службы № 1233 от 28.11.2006 г. "О создании на территории Новосибирской области зоны таможенного контроля вдоль таможенной границы российской федерации с республикой Казахстан" и №1236 от 28.11.2006 г. "О создании на территории республики Алтай зоны таможенного контроля вдоль таможенной границы российской федерации с республикой Казахстан".

Вход | Регистрация