Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

05.12.2006

Закрыта еще одна таможня

Руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов подписал приказ "О ликвидации Адыгейской таможни". Об этом SeaNews сообщили в Южном таможенном управлении.

Мероприятия по ликвидации таможни начнутся только с 1 февраля 2007г. Однако уже с 1 декабря т.г. таможенное оформление товаров и транспортных средств, находящихся под таможенным контролем Адыгейской таможни, проводится Краснодарской таможней.

Штатная численность Адыгейской таможни будет перераспределена среди других таможенных органов Юга России на более напряженные участки работы.

Источники SeaNews, приближенные к ЮТУ, рассказали, что в перспективе возможно закрытие других таможенных постов, для которых характерен небольшой объем работ. Специалистов таких таможен будут перераспределять на более напряженные участки.

Эту информацию подтвердили и в пресс-службе ФТС. "Работа по этому вопросу ведется постоянно. Если для какого-то поста характерен спад объемов, падение экономических показателей, и они не соответствуют тем объемам, которые таможня или пост может реально обрабатывать, рассматривается вопрос о закрытии такой таможни или поста или переводе его в меньший статус, - рассказал SeaNews заместитель начальника пресс-службы Владимир Зубков. - Та же проблема стоит и на пограничных пунктах пропуска.

Как сообщалось ранее, в связи отсутствием пассажиропотока 1 ноября т.г. был закрыт пассажирский таможенный пост в Новороссийске. Какой пост или таможня - следующие на очереди на закрытие, пока неизвестно. Вопрос решается на уровне региональных управлений ФТС.
Егор Кузнецов // SeaNews


Вход | Регистрация