Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

05.12.2006

Москва не даст выкупать свои склады девелоперам

Девелоперам административно-офисных и складских зданий запретят выкупать в своих объектах площади, принадлежащие столице. Соответствующее распоряжение намерен подготовить департамент имущества Москвы. По словам главы департамента Владимира Силкина, доля города в строящейся коммерческой недвижимости составляет около 40%.
Квадратный метр офиса в Центральном административном округе стоит 2,5 тыс. долларов во время закладки фундамента здания. В готовом объекте эта цифра вырастает до 6 тыс. долларов за кв. метров. Как отмечает Силкин, на данный момент, механизм взаиморасчетов между собственниками зданий и столичным правительством четко не регламентирован. В Москве инвесторы могут рассчитываться с городом как деньгами, так и площадями.
«В связи с комплексной реконструкцией кварталов нам уже сегодня необходимо найти 1,5 млн. кв. метров для вывода арендаторов и собственников», — отметил Силкин. Согласно плану реконструкции необходимо каждый месяц предоставлять новые помещения для 100 и более организаций.

Источник: www.arendator.ru



Вход | Регистрация