Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

29.11.2006

Путин вернул в Россию молдавские вина

Россия и Молдавия договорились о возобновлении поставок вина, заявил президент России Владимир Путин после встречи с молдавским коллегой Владимиром Ворониным на саммите в Минске. Вино будет поставляться на специальных условиях после проверки российскими и молдавскими специалистами на месте производства.
"В качестве первого шага мы будем осуществлять это по принципу одного окна, через специальные предприятия, с целью дальнейшего сопровождения этой продукции и недопущения контрафакта", - заявил Путин.
Запрет на ввоз молдавских и грузинских вин был введен в конце марта 2006 года из-за того, что в алкогольной продукции из этих стран были найдены вредные примеси. Запрет на экспорт вина в Россию нанес серьезный ущерб экомике Молдавии. В конце сентября главный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил, что, скорее всего, молдавские вина никогда не вернуться в Россию.
Кроме вопроса о вине, президенты России и Молдавии обсудили ситуацию в Приднестровье. Главным итогом переговоров по этому вопросу стало намерение обеих стран возобновить консультации для сближения позиций.


"ForUm"

Вход | Регистрация