Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

28.11.2006

Россию обеспечат греческим вином

Греция в ближайшие два года собирается существенно увеличить поставки своего вина в Россию. Об этом заявил в понедельник министр развития сельского хозяйства и продуктов питания Греции Эвангелос Басиакос.
"Мы хотим серьезно укрепить позиции греческого вина на российском рынке", - заявил он на открытии первого в России греческого салона вин и гастрономии.
По словам министра, в 2005 году поставки греческого вина в Россию увеличились на 24% по сравнению с предыдущим годом, та же динамика сохранилась и в первом полугодии текущего года.
Рост показателей связан не только с расширением торговли между двумя странами, но и с сильно увеличившимся количеством российских туристов в Греции.
Греческий министр также отметил, что расширению сотрудничества между двумя странами в агропродовольственной сфере помогает и взаимодействие с российским министерством сельского хозяйства и его главой Алексеем Гордеевым. Он, кстати, является сопредседателем российско-греческой комиссии по экономическому и научно-техническому сотрудничеству.
В настоящее время Россия занимает 7-е место по импорту греческого вина. "Но надеюсь, что в ближайшие годы она может подняться на более высокий уровень, - заявил Эвангелос Басиакос. - Греция пока ввозит больше сельхозпродукции из России, чем экспортирует ее в РФ, мы хотим уровнять баланс, в том числе за счет увеличения поставок греческого вина".


"Дни.ру"

Вход | Регистрация