Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

24.11.2006

Грузовики будут взвешивать только один раз

В Ространснадзоре подведены итоги работы автоперевозчиков в 2005-2006 гг. Замначальника Ространснадзора Анатолий Воронин сообщил, что доля автотранспорта в РФ увеличилась до 25,5% от всех видов грузоперевозок в РФ. Ежегодно инспектора Ространснадзора проверяют 4,2 млн. автотранспортных средств в международном сообщении и 1,7 млн. - на пунктах погранпропуска.
И ежегодно растет число нарушений правил перевозок. В частности, за 8 месяцев 2006 года их выявлено 125 тыс. Было снято с рейса 22,1 тыс. грузовиков. Причем иностранные перевозчики стали гораздо чаще допускать «проколы», чем в предыдущие годы.
Большинство нарушений связано с превышением допустимых нагрузок на ось и ненормальным режимом труда и отдыха водителей автомобилей. Наименее распространенные выявлены у перевозчиков опасных грузов (всего 399 нарушений, в том числе 181 - иностранными автоперевозчиками).
Для гармонизации процедур проверок транспортных средств, в 2007 году предстоят совместные проверки на российской границе грузовиков инспекторами Ространснадзора и их коллегами из стран ЕС.
В Ространснадзоре согласны с предложением автоперевозчиков о необходимости введения единого сертификата взвешивания в Российской Федерации и странах СНГ, чтобы опломбированный грузовик взвешивали только один раз при пересечении границы и более не перевзвешивали в пути следования. Однако сначала предстоит выработать правила выдачи такого сертификата.


Источник: vch.ru


Вход | Регистрация