Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

17.11.2006

Страшнее Онищенко чиновника нет

 Путем голосования читатели dp.ru определили российского чиновника, наиболее опасного, по их мнению, для крупного бизнеса. С огромным отрывом от конкурентов победил главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
  В разгар борьбы с грузинским "Боржоми" появился анекдот: "Вчера господин Онищенко купил в магазине банку шпрот. Латвия замерла в ожидании". Как говорится, всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно. Отважный радетель за здоровье нации, Онищенко боролся против грузинских вин и "Боржоми", грибов из подмосковных лесов, суррогатной водки, а теперь вот взялся за латвийские шпроты – анекдот оказался провидческим.
  При этом забота о здоровье россиян, по мнению самих подопечных Геннадия Онищенко, нередко имеет слишком уж неприкрытую политическую окраску. Начали портиться отношения России с Грузией – извольте узнать, что грузинское вино под завязку напичкано пестицидами, есть трения в отношении со странами Балтики – прижимаем их обвинением в "нарушении технологии" при изготовлении шпрот. Как шутят наши соседи из Белоруссии, "будь Саакашвили на месте Лукашенко, Онищенко, как пить дать, уже обнаружил бы цианистый калий в белорусском сахаре и жучка-короеда в белорусской мебели".
  Впрочем, если закономерность в действиях главного санитарного врача РФ и есть, то определить ее нелегко. Поэтому производителям продуктов остается только гадать, "замерев в ожидании", кто будет следующим "злостным нарушителем" и подвергнется атаке со стороны Геннадия Онищенко. Именно поэтому читатели dp. ru и назвали его главной угрозой крупному бизнесу – Онищенко стал безусловным лидером этого рейтинга, набрав 48% голосов.
  На втором месте, безнадежно отстав от Геннадия Онищенко, расположился глава ФСБ Николай Патрушев, повсюду ищущий террористов. Он набрал всего 13% голосов.
  На третьем месте в рейтинге опасности для большого бизнеса, по мнению читателей dp.ru, расположилась теплая компания сразу из трех человек: спикер Совета Федерации РФ Сергей Миронов, а также министр обороны Сергей Иванов и первый вице-премьер Дмитрий Медведев - все они набрали по 9%.
       А самым безобидным чиновником бизнесмены признали главу Администрации президента РФ Сергея Собянина, набравшего 2% голосов.

"dp.ru"


Вход | Регистрация