Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

31.10.2006

Таможенный союз ЕврАзЭС сформируется до 1 июля 2007 г.

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский считает реальным завершить до 1 июля 2007 г. разработку и ратификацию договоров, необходимых для формирования полноценного Таможенного союза Евразийского экономического сообщества.
Как сообщила пресс-служба белорусского правительства, такое заявление сделал руководитель белорусского правительства 27 октября в Москве на заседании Межгосударственного совета ЕврАзЭС на уровне глав правительств. По мнению Сидорского, с этой даты может начать действовать и соответствующий межгосударственный орган ЕврАзЭС, которому могут быть переданы полномочия национальных органов государств Сообщества по формированию внешнеторговой политики, цен и тарифов.
Вместе с тем? Сидорский заявил, что Беларусь считает необходимым создание в Таможенном союзе ЕврАзЭС равных условий для субъектов хозяйствования всех стран-участниц. По мнению белорусского премьера, эти условия должны включать в себя применение единых правил в области субсидирования национальных экономик, обеспечение равного доступа к услугам естественных монополий, а также недопущение дискриминационного ценообразования по признаку места регистрации субъекта хозяйствования.
Премьер-министр подчеркнул, что при несоблюдении данных условий, по мнению белорусской стороны, теряется смысл создания Таможенного союза, так как в нем не будут обеспечены возможности для справедливой торговли и эффективной конкуренции.

Источник: rzd-partner.ru



Вход | Регистрация