Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

05.10.2006

Открывается новый пункт пропуска в Финляндию

В Карелии в четверг состоится открытие нового международного автомобильного пункта пропуска (МАПП) «Куусамо-Суоперя» на участке российско-финляндской границы.

Как сообщил представитель финской погранслужбы Марко Саарекс, основные торжества пройдут на российской территории. В торжественной церемонии открытия примут участие представители финляндской и российской пограничных и таможенных служб, руководство Карелии, в том числе ожидают и главу республики Сергея Катанандова.

В обычном режиме - ежедневно с 08.00 до 20.00 - пункт пропуска начнет работать 6 октября.

Как сказал губернатор финской губернии Оулу Эйно Сиуруайнен, выступая накануне на российско-финляндском экономическом форуме в Петрозаводске, дату открытия МАПП несколько раз переносили по техническим причинам. На этот раз, по словам Сиуруайнена, «долгожданное событие состоится».

Как сказал РИА «Новости» финский губернатор, открытие пункта пропуска имеет важное значение для развития туризма в губернии Оулу, где расположен популярный горнолыжный курорт Куусамо. «Ежегодно в Куусамо приезжает около миллиона туристов, большинство из которых хотели бы заодно посетить Россию. Теперь у них появится такая возможность», - сказал Сиуруайнен.

По оценке правительства Карелии, введение в эксплуатацию нового международного автомобильного пункта пропуска позволит обеспечить дополнительный приток зарубежных туристов в Карелию, в частности, в расположенный недалеко от границы национальный парк «Паанаярви», а также увеличить объемы грузоперевозок между Финляндией и Россией.

Строительство МАПП «Куусамо-Суоперя» завершено весной этого года на средства Евросоюза. «Куусамо-Суоперя» - уже девятый подобный на российско-финляндской границе.

Взгляд

Вход | Регистрация