Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

24.08.2006

Создание единой транспортно-логистической системы в Приморье

ОАО "ВМТП" совместно с ОАО "ДНИИМФ" намерены создать в Приморье единую транспортно-логистическую систему с сетью интермодальных транспортно-логистических терминалов (ИТЛТ), сообщает Regions.
 
По мнению специалистов двух предприятий, край не может сегодня включиться в мировую транспортную систему из-за значительного разрыва в развитии транспортных инфраструктур. В первую очередь сопредельных стран Северо-Восточной Азии (Япония, Китай и Южная Корея).
 
С учетом роста национальной грузовой базы, высоких темпов развития торговли в сопредельных странах СВА и стран АТР с Европой экспертная оценка реального потенциала по увеличению грузооборота только портов Приморья, по различным сценариям, могла бы составлять от 120 до 300 млн. т., т.е. в 6 раз больше, чем сейчас.
 
И ВМТП, и ДНИИМФ предложили реализацию регионального проекта "Логистический комплекс "Южный приморский терминал" со статусом приморского транспортного узла. Для обслуживания каботажных, экспортно-импортных и транзитных грузопотоков Китая и Южной Кореи предлагается на первом этапе создание головного ИТЛТ в районе п. Новый и Уссурийске. Что касается транзитных грузопотоков через Транссибирскую магистраль, то в высокой степени готовности находится проект создания Восточного логистического контейнерного терминала между портами Восточный и Находка.

SeaNews



Вход | Регистрация