Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

07.08.2006

Завершена реконструкция дороги на МАП "Брусничное-2"

"Севзапуправтодор" завершило реконструкцию автодороги длиной 3,6км через новое место пересечения российско-финляндской границы в районе МАП "Брусничное-2".
 
Дорога станет подъездом к новому финскому таможенному терминалу, который был запущен в начале 2006г. Торжественное открытие движения намечено на 8 сентября.
 
Общая стоимость работ составила 130 млн. руб. Работы велись с конца 2005г. В 2005г. из федерального бюджета были выделены первые 10 млн. руб., которые ушли на подготовительные работы, снос лесов первой категории, а также разминирование территории. Действующий таможенный терминал "Брусничное-2" останется на прежнем месте. В перспективе финская сторона рассматривает вопрос о выделении средств на проектирование новой автодороги, которая напрямую соединит МАП "Брусничное-2" с обходом Выборга. Это нужно для того, чтобы вынести движение с действующей служебной дороги, обслуживающей Сайменский канал".
 
Существующая в настоящее время автодорога длиной около 30км., соединяющая трассу "Скандинавия" и МАП "Брусничное-2" с российско-финляндской границей, проходит по берегу Сайменского канала, ширина проезжей части составляет 7м (по одной полосе в каждую сторону), а из-за многочисленных изгибов по ней разрешено ездить со скоростью 40-60км/час.

SeaNews



Вход | Регистрация