Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

11.07.2006

Названа самая опасная дорога столицы

Московская кольцевая автодорога - страшное место. Как правило, местами она загруженная, а иногда движение на ней парализовано. Кого только не встретишь здесь: и лихачей, и малоопытных водителей, и конечно же "автоподставщиков". Дополнят этот список водители грузового транспорта, которые частенько играют друг с другом в "шашки", как легковушки.

Такое зрелище пугает, потому что экстренно остановить "десятитоннку" практически невозможно. А о соблюдении скоростного режима и речи быть не может, ведь если на дороге просторно, то некие умельцы умудряются ездить более 200 км/ч. Они не задумываются о безопасности окружающих, и в последствии происходит ДТП с летальным исходом.

Одна из серьезных аварий произошла в эту субботу на отрезке от Волоколамского шоссе до Молодогвардейской улицы. Автомобиль Москвич 2141 не справился с управлением. Его буквально растрепало на части от ударов по отбойникам, выжить водителю шансов не было. Следовавшие сзади участники движения успели остановиться, и массового столкновения, к счастью, не произошло. Утверждать о причине не стоит, часто бывают случаи подрезания и резкого торможения, в такой ситуации даже опытному водителю бывает сразу среагировать непросто.

МКАД - самая опасная дорога столицы, на которой в среднем каждые 10 мин. происходят аварии. Как показывает статистика, в день на московской окружной гибнут до трех человек, но это только статистика, часто количество жертв в день на этой дороге составляет десятки и более людей. В основном причиной дорожно-транспортных происшествий является превышение допустимой скорости и управление автомобилем в нетрезвом виде.



Вход | Регистрация