Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

11.07.2006

О пробках водители узнают на уличных табло

В ближайшее время в городе должна быть создана глобальная информационная транспортная сеть, рассчитанная на помощь водителям и заинтересованным службам Москвы.
Об этом было заявлено сегодня на заседании правительства Москвы. Речь идет прежде всего о сети информационных электронных табло, которые сообщали бы всем без исключения водителям о пробках и заторах на пути их следования и предлагающих маршруты объезда. Пока такие табло, да и то в полсилы, работают только на МКАД. Кроме того, предлагается организовать на постоянной радиочастоте вещание о развитии дорожной ситуации в столице. Также водители смогут получить самую свежую информацию, набрав определенный номер телефона. И, наконец, информация о заторах будет сообщаться владельцам "роуд-информеров" и современных мобильных телефонов в GSM-режиме.
Все эти меры должны облегчить транспортную ситуацию в городе, которая осложняется с каждым годом. Также предлагается жестче относиться к нарушителям правил дорожного движения. В частности, речь идет о системе видеоконтроля, которую на начальных этапах предполагается установить на сложных перекрестках. Как известно, правила дорожного движения запрещают водителям выезжать на перекресток, если за ним образовался затор. Однако недисциплинированные столичные автовладельцы игнорируют это требование. В том случае, если Госдума разрешит использовать снимки с дорожных фотокамер для штрафных санкций против нарушителей, такая видеосистема позволит наказывать тех, кто становится причиной образования дорожных заторов.
 
Источник: kdo.ru


Вход | Регистрация