Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

06.07.2006

В Петербурге открылся завод по производству досмотрового оборудования

20 июня в Петербурге открылся завод Smiths Heimann Rus компании Smiths Detection. "Мы будем производить как традиционное досмотровое оборудование так и высокоэнергетичные системы для инспекции грузов - ИДК, которые будут играть ключевую роль в обеспечении безопасности российских границ и транспортной системы страны", - говорит генеральный директор Smiths Detection Стивен Фипсон.
      Новый завод занимает около 9 тысяч квадратных метров, на нем работают 40 человек. Завод сотрудничает с рядом промышленных предприятий, которые производят составляющие для систем безопасности. Производство в Петербурге призвано удовлетворить спрос на рынке России и соседних стран.
      В настоящее время Федеральная таможенная служба проводит программу технологического оснащения пунктов пропуска. По оценкам Федеральной таможенной службы России ее потребности составляют 40 подобных комплексов, а планируемый рынок сбыта российского производства – страны СНГ.
      Современное рентгенотелевизионное оборудование Smiths Heimann, которое планируется выпускать на открываемом предприятии, позволяет в автоматическом режиме проверять загруженные контейнеры и грузовые автомобили и обнаруживать не только взрывные устройства и оружие, но также замаскированную контрабанду, нелегальные перевозки людей и т.п., что актуально не только для таможенных терминалов, но и для внутренних пропускных пунктов, морских и аэро-портов. Одна такая установка способна проверить от 25 до 30 грузовиков в час. Оборудование Smiths Heimann в мире считается самым надежным высокотехнологичным комплексом средств для оперативного и надежного предотвращения провоза оружия, наркотических веществ, нелегального перемещения людей и грузов.
      Открытие завода в России позволит значительно снизить стоимость оборудования для российских органов безопасности и федеральных структур, стоимость эксплуатации и дальнейшего обслуживания. Кроме того, строительство и функционирование столь высокотехнологичного предприятия на территории России принесет дополнительные доходы в бюджет Санкт-Петербурга.
      Немецкая компания Smiths Heimann специализируется на разработке и производстве рентгенотелевизионного инспекционного оборудования с начала 1970-х годов. На сегодняшний день более 20 000 современных установок функционирует более чем в 150 странах мира, реализовано более 200 комплексных проектов по инсталляции досмотрового оборудования.
      
Daily 


Вход | Регистрация