Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

29.06.2006

Новые приграничные МАПП на юге России

На севере Ростовской области, в приграничном с Украиной районе с начала лета стал постоянно функционировать многосторонний автомобильный пункт пропуска (МАПП) "Гуково".

В торжественной церемонии открытия этого МАПП участвовали губернатор Дона Владимир Чуб, руководители областного минтранса и новый глава федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов.

Это уже шестой современный пункт пропуска, построенный с прошлого года на юге РФ; он ускорит прохождение через российско-украинскую границу, таможенный досмотр автотранспорта всех видов. Строительство МАПП "Гуково" шло три года, его пропускная способность – 720 единиц транспорта, большинство которых составляют легковые авто. Пропускной пункт такого класса способен ежемесячно оформить около 50 тысяч автомобилей и более 800 рейсовых автобусов. Затраты на строительство МАПП "Гуково" составили около 260 миллионов рублей.

Как заявил Андрей Бельянинов, в текущем году и в других приграничных регионах ЮФО продолжится обустройство новых автомобильных пунктов погранично-таможенного пропуска. Так, сейчас идет обустройство автомобильного КПП "Верхний Ларс" с пропускной способностью 400 большегрузных машин в сутки; на данную реконструкцию планируется выделить из федерального бюджета 374 миллиона рублей. Также ведутся работы на автотранспортном пункте "Адлер" – с ежесуточной пропускной способностью 1,5 тысячи автомобилей и стоимостью 622 миллиона рублей.

РЖД-Партнер

Вход | Регистрация