Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

15.06.2006

Калининградские депутаты просят Фрадкова поддержать местных автоперевозчиков

Депутаты Калининградской областной Думы направили председателю правительства РФ Михаилу Фрадкову обращение с просьбой поддержать транспортные предприятия Калининградской области, осуществляющие международные перевозки. Как сообщили сегодня, 14 июня, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального парламента, калининградские законодатели обращают внимание премьер-министра, что после вступления 1 апреля 2006 года в действие федерального закона "Об ОЭЗ в Калининградской области" и внесения в связи с этим изменений в некоторые законодательные акты России, на предприятиях области, входящих в Ассоциацию международных автомобильных перевозчиков (АСМАП), сложилась критическая ситуация.
В соответствии со статьей 15 данного закона около 2500 автопоездов, оформленных в режиме свободной таможенной зоны, оказались лишены возможности осуществлять международные перевозки по направлению "Европа - Россия" без въезда в Калининградскую область.
В обращении также говорится о многочисленных случаях задержания автопоездов, в частности, на таможенном посту "Невельский" Великолукской таможни, на международных автопереходах "Красная горка" и "Каменный лог". "В результате разрушаются традиционные экономические связи области, калининградские автоперевозчики вытесняются иностранными конкурентами, региональной экономике наносится прямой экономический ущерб", - говорится в письме к Фрадкову.
Депутаты также сообщили премьер-министру, что в целях ослабления негативных последствий нового федерального закона АСМАП совместно с правительством Калининградской области и Минтрансом России подготовил проект постановления правительства РФ "О некоторых мерах государственной поддержки предприятий автомобильного транспорта Калининградской области", который дает право участникам АСМАП до-растаможить автопоезда на РФ в льготном режиме.
Депутаты облдумы попросили Михаила Фрадкова оказать содействие в скорейшем принятии правительством РФ данного постановления и одновременно ходатайствуют о сохранении до вступления в силу вышеназванного постановления прежнего порядка международных перевозок транспортными средствами предприятий региона, оформленными в режиме свободной таможенной зоны, - заключили в пресс-службе калининградской облдумы.

ИА REGNUM

Вход | Регистрация