Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

01.06.2006

Белорусская таможня требует конвоя

 Белорусская сторона объяснила недавнее задержание калининградских фур с подакцизным товаром ужесточением внутренних правил, которые вступили в силу еще в декабре 2005 года, передает ИА Regnum.

Об этом сообщил калининградский предприниматель Геннадий Кострица после встречи с руководителем калининградского отделения посольства Белоруссии в России Владимиром Заломаем. "По словам белорусского дипломата, данные действия со стороны белорусских таможенников подкрепляются декретом президента Александра Лукашенко, подписанным еще в декабре 2005 года, согласно которому перевозка таких товаров должна осуществляться при условии обеспечения уплаты таможенных платежей, а также подлежит обязательному сопровождению независимо от представления таможенным органам Белоруссии финансовых гарантий", - продолжил предприниматель. Однако, по его словам, на российско-белорусской границе никто от таможенников Белоруссии не предлагал им конвоировать фуры, а уже на белорусско-литовской границе машины были задержаны за отсутствие конвоя.

В настоящее время, по данным автоперевозчиков, на белорусско-литовской границе у пункта Ошмяны скопилось уже более 200 большегрузных автомобилей с товарами для Калининградской области.

RZD-Partner



Вход | Регистрация