Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

01.06.2006

Восточная Европа: новые логистические ресурсы

Латвия богата неиспользованным потенциалом в сфере логистики и хорошими перспективами развития. Об этом сегодня на съезде Международной федерации ассоциаций складов и логистики (IFWLA) говорили должностные лица государства и местные предприниматели, который прошел в Риге.

В республику прибыли делегаты из 17 стран мира: Канады, Израиля, Маврикия, Индии, Мексики, Ирана, Кипра, Тайваня, Италии, США, Испании, Франции, Японии, Китая, Великобритании, Латвии и Вьетнама.

Открывая конгресс, министр сообщения Кришьянис Петерс акцентировал в своем выступлении перед иностранными бизнесменами и представителями логистической отрасли выгодное географическое положение Латвии, которая могла бы стать мостом между Востоком и Западом.

Министр отметил, что Латвия продолжает быстро развиваться, превращаясь в международную платформу логистики. Три крупнейших латвийских порта достаточно хорошо развиты для обслуживания гораздо большего объема грузов, постоянно совершенствуется и железнодорожная инфраструктура.

Президент IFWLA Михаил Фридман ознакомил собравшихся с имеющейся в Латвии материально-технической инфраструктурой и потенциалом ее развития.

В настоящее время около 80% складов расположено в Риге и Рижском районе. Большая их часть размещена в зданиях советской постройки. Несмотря на то, что иногда это мешает эффективной работе, положительное влияние на общее развитие и низкую себестоимость оказывает сравнительная дешевизна рабочей силы.

Основные темы конференции: логистическая инфраструктура Балтийских стран и ее роль в международной логистической системе; национанальные логистические проекты Латвии; грузовые потоки Латвии, Литвы и Эстонии; сравнительный анализ грузовых потоков и объемов Балтийских стран с международными портами; сотрудничество Латвии и России в организации мультимодальных перевозок.

РЖД-Партнер

Вход | Регистрация