Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

25.05.2006

Беларусь и Россия снимут ограничения на внутренний каботаж

Ограничения на осуществление внутреннего каботажа перевозчиками Беларуси и России на территориях двух стран могут быть сняты. Как сообщила пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь, эта возможность в очередной раз обсуждалась в ходе встречи министра транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Владимира Сосновского и министра транспорта Российской Федерации Игоря Левитина В рамках сессии Совета Министров Европейской Конференции Министров Транспорта (ЕКМТ) в Дублине.
Кроме того, согласно сообщению пресс-службы Минтранса Беларуси, министры затрагивали тему подготовки проекта нового соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации о международном автомобильном сообщении с учетом основополагающих принципов формирования Союзного государства.
В ходе встречи был подписан совместный план мероприятий по формированию и функционированию объединённой транспортной системы Союзного государства на 2006-2007 годы, согласно которому, в частности, будет проведен анализ и идентификация физических, технических и фискальных барьеров в сфере транспорта, существующих в настоящее время на рынке перевозок между Российской Федерацией и Республикой Беларусь и разработаны предложения по поэтапному устранению данных барьеров.
Более того, планируется организация электронного обмена данными форм федерального государственного статистического наблюдения по основным показателям функционирования транспортного комплекса, что позволит создать равные экономические условия и развитие процессов экономической интеграции в области транспорта. Затрагивает этот документ и намерение координировать развитие системы евроазиатских транспортных осей и международных транспортных коридоров, проходящих по территории Союзного государства Беларуси и России. Также предусматривается облегчить процедуру пересечения границы. В этой связи, регулярно будут проводится ежеквартальные встречи представителей министерств, контролирующих органов и национальных ассоциаций двух стран по вопросам совершенствования контроля за соблюдением перевозчиками условий выполнения международных перевозок.
роме того, как сообщила пресс-служба белорусского Минтранса, планируется продолжить совместную работу по созданию условий для использования мощностей транспортного комплекса (железнодорожный, автомобильный) Калининградской области для перевалки внешнеторговых грузов государств-участников Договора о создании Союзного государства.

Источник: РЖД-Партнер



Вход | Регистрация