Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

25.05.2006

24 мая состоялся круглый стол «Состояние, проблемы и перспективы развития рынка международных автомобильных перевозок РФ»

Круглый стол собрал представителей Минтранса РФ, российских международных автоперевозчиков, членов АСМАП, представителей нефтяных компаний, управлений таможенного контроля. С докладом «Транспортный контроль на территории Российской Федерации» выступил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Минтранса РФ Анатолий Воронин. «Международные перевозчики настойчиво реализуют свои возможности по увеличению доли российских перевозок на международном уровне» - отметил А. Воронин. В выступлении были освещены вопросы работы контрольных органов на пунктах пропуска, предложена схема работы на пунктах пропуска по типу «единого окна», что сократит сроки простоя автотранспорта и позволит создать электронную базу для эффективной работы пропускных пунктов.
Заместитель руководителя Департамента государственной политики в области дорожного строительства и городского пассажирского транспорта Минтранса РФ Александр Шерстнев выступил с докладом «О состоянии и перспективах развития международных автомобильных перевозок в Российской Федерации». Минтранс России и АСМАП уже на протяжении многих лет сотрудничают друг с другом в целях развития рынка международных автомобильных перевозок. Диапазон сотрудничества очень велик - от создания проектов новых нормативных документов или внесения изменений в существующие - до проведения совместных с АСМАП мероприятий по оперативному решению проблем, возникающих в сфере международных автомобильных услуг.
В рамках развития транспортного диалога Россия-Европейский союз была создана совместная Рабочая группа, российскую часть которой возглавляет Директор Департамента государственной политики в области дорожного хозяйства, автомобильного и городского пассажирского транспорта Евгений Сергеевич Москвичев. На последнем заседании Рабочей группы в марте этого года с европейской стороной достигнуты договоренности по двум вопросам, имеющим большое значение для работы российских международных автоперевозчиков. Например, с транспортными органами Евросоюза достигнута принципиальная договоренность об отсрочке применения новых требований к российским водителям в соответствии с введенными на территории ЕС поправками к соглашению ЕСТР (Европейское соглашение, касающееся работы экипажей транспортных средств, производящих международные автомобильные перевозки). По инициативе российской стороны в Москве было проведено совместное совещание автотранспортников стран СНГ для выработки и отстаивания единой позиции перед Евросоюзом по вопросам изменения ЕСТР и внедрения цифровых тахографов в международных автоперевозках.
В рамках Рабочей группы с европейской стороной достигнута договоренность о развитии сотрудничества между Россией и ЕС в вопросе допуска иностранных перевозчиков к транспортным рынкам третьих стран, в том числе путем обмена опытом в разработке и внедрении законодательства, которое регламентирует порядок осуществления перевозок грузов автомобильным транспортом внутри Евросоюза.

Пресс-служба Минтранса России



Вход | Регистрация