Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

17.05.2006

Подковерная борьба вокруг контроля над таможней

Президент фонда «Индем» Георгий Сатаров, комментируя «ЭХО Москвы» отставки высокопоставленных чиновников и начальников силовых ведомств, заявил: «Нужно вспомнить, что незадолго до послания президент подверг очень резкой критике таможенную службу, кучу всяких аффилированных с ней структур, и так далее».

Сатаров полагает, что «отсчитывать нужно от этого». «Это не является пиар-кампанией, - продолжает эксперт, - скорее всего, произошло наоборот – там была некая подковерная борьба вокруг контроля над таможней. А надо понимать, что с процессом как легального прохождения грузов, так и нелегального прохождения грузов тем более, связана не только таможня. Достаточно вспомнить годовалой давности скандал, который удалось информационно потушить, но две газеты об этом написали - об аресте нескольких сотен вагонов, которые шли из Находки в Москву, грузополучателем была военная часть, приписанная к ФСБ, а шла в этих грузах просто-напросто контрабанда, контрафактная продукция легкой промышленности из Китая. Ущерб, который был нанесен государству, фантастический. Это удалось потушить, ну и как-то замять. Потом начались скандалы вокруг этих самых телефонных трубок, и так далее. Там колоссальные нелегальные потоки, и всем хочется их контролировать».

Эксперт считает, что «меняется целая команда. На ее место встанет другая». «Но понадобилось информационное прикрытие - ха, мы боремся с коррупцией. Вот и все», - добавил Сатаров.

По мнению эксперта, «это даже не борьба с коррупционерами».

«ЭХО Москвы»



Вход | Регистрация