Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

25.04.2006

В центре Москвы введут новую схему движения транспорта

Москва. НИиПИ Генплана Москвы подготовил схему организации движения транспорта в Центральном административном округе на 2006-2013 гг. Об этом сообщили в Комитете по телекоммуникациям и средствам массовой информации г.Москвы. По словам главного инженера НИиПИ Юрия Короткова, предполагается, что транспортные проблемы центра будут решаться не за счет ограничения въезда автомашин, а за счет организации движения.

Как добавил Ю. Коротков, основные мероприятия будут связаны с упорядочиванием парковок, развитием информационной системы, позволяющей водителям лучше ориентироваться на улицах, строительством подземных и надземных пешеходных переходов, а также развитием автоматизированной системы "Старт", которая связана со светофорным регулированием движения. В частности, планируется строительство 48 подземных и надземных пешеходных переходов, увеличение в пять раз емкости автостоянок. Ю. Коротков рассказал, что соответствующие проектные материалы уже направлены на согласование в Мосгортранс и ГАИ.

Представитель НИИ Генплана также сообщил, что в рамках схемы организации движения будут проведены мероприятия по дорожно-мостовому строительству. Он уточнил, что эти работы коснутся сети улиц за Курским вокзалом, а также будут связаны с реконструкцией промзоны на Павелецкой. Ю. Коротков отметил, что схема организации движения затрагивает территорию только между Садовым и третьим транспортным кольцом. Он добавил, что на этом участке не планируется устраивать беспрерывное движение транспортных потоков, так как это неизбежно приведет к заторам. Для проведения работ по указанной схеме организации движения, рассчитанной на 2006-2013 гг., планируется привлекать инвесторов, сообщил главный инженер.

"РБК"

Вход | Регистрация