Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

21.04.2006

Изменения в таможенных правилах не коснутся б/у автомобилей

С завтрашнего дня вступает в силу постановление правительства России «Об утверждении специального технического регламента «О требованиях к выбросам автомобильной техникой вредных веществ». Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе Дальневосточного таможенного управления, это постановление устанавливает требования к двигателями внутреннего сгорания.

Постановлением Правительства вносятся некоторые изменения в правила ввоза на территорию РФ автомобилей, будет разрешен ввоз в Россию только тех автомобилей, технические нормативы уровня выбросов которых соответствуют стандартам европейского экологического класса Два. Как сообщили информационному агентству Дейта.RU в пресс-службе ДВТУ, технические характеристики, учитывающие уровень выброса автомобилем вредных веществ в окружающую среду, есть только в документах на новые автомобили. Людей, занимающихся коммерческой деятельность, связанной с ввозом на территорию Приморского края бывших в употреблении японских и корейских автомобилей, это никак не коснется, дополнительных требований к их товару выдвигаться не будет.

Кроме того, большинство новых японских автомобилей, как и автомобилей китайского и корейского производства, соответствуют европейским стандартам уровня вредных выбросов в окружающую среду, и поэтому проблем при их ввозе не возникнет.

По признанию специалистов ДВТУ Приморья проблема внесения изменений правил ввоза не коснется, бизнес от этого никак не пострадает.

deita.ru

Вход | Регистрация