Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ЛОГИСТИКА

03.02.2006

Вступило в силу правило 3+2 для разрешений ЕКМТ

С 2006 года изменился порядок использования разрешений Европейской конференции министров транспорта: теперь такое разрешение может быть использовано только для трех поездок без затрагивания страны регистрации и двух поездок с затрагиванием страны регистрации транспортного средства.

Как сообщили в Ассоциации "БАМАП", это связано со вступлением в действие Руководства по использованию квоты многосторонних разрешений для применения с 1 января 2006 года, в соответствии с которым при использовании разрешений ЕКМТ перевозчик может выполнить максимально три груженых рейса между странами - членами ЕКМТ без возврата в страну регистрации транспортного средства, а после этих трех максимальных груженых рейсов транспортное средство, груженое или порожнее, должно вернуться в страну регистрации транспортного средства.

Порожние рейсы за пределами страны регистрации транспортного средства не принимаются в расчет, т.к. это не рассматривается как транспортная операция. Перевозка или порожний рейс в или транзитом через страну учреждения транспортного предприятия считается возвращением.

Как подчеркнули в Ассоциации БАМАП, Федеральное Министерство транспорта Германии официально заявило, что при любом превышении лимита, установленного правилом 3+2, будут применяться штрафные санкции к перевозчикам в сумме ?2500.

Источник: РЖД-Партнер



Вход | Регистрация