Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

27.09.2005

Путин требует сбалансировать цены на бензин

Правительство РФ должно справиться с ростом цен на бензин, «найти выход, чтобы все было сбалансировано». Об этом сегодня заявил во время «прямой линии» президент РФ Владимир Путин, добавив, что в ближайшее время такие решения должны быть Правительством подготовлены.

«Подорожание резкое произошло недавно. Связано это прежде всего с тем, что российская экономика интегрируется в мировую. Здесь есть плюсы, но есть и проблемы. Общий рост цен на нефтепродукты в мире отражается и на нас. Но есть и специфические для России вопросы, которые Правительство должно рассмотреть и будет рассматривать в ближайшее время», — указал президент.

«Наша проблема в том, что 8 основных компаний монополизируют рынок. Но есть еще вопросы налогообложения. Из всей выручки нефтяных компаний и компаний ТЭК, им достается всего 20%, остальное уходит в налоги и другие платежи государства. Эта ситуация достаточно сложная для потребителя. Налог на добычу полезных ископаемых и пошлина напрямую влияют на цены внутри страны», — отметил Путин.

Источник: Росбалт



Вход | Регистрация