Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ТАМОЖЕННЫЕ

26.09.2005

"О стране происхождения товаров", письмо ФТС

Письмо ФТС РФ 06-48/23787 от 14.07.05.

О стране происхождения товаров

Во изменение Методических рекомендаций для использования в работе при определении страны происхождения мяса крупного рогатого скота и свинины, поставляемого из стран СНГ и стран ЕЭС, доведенных до таможенных органов письмом от 30.12.2003 N 07-48/50874, изложить абзацы с 4 по 7 пункта 1.3 упомянутых методических рекомендаций в следующей редакции:

"Уполномоченные должностные лица таможенных органов при выполнении вышеуказанных операций в соответствии с ТК РФ и в порядке, установленном нормативными правовыми актами ГТК России и ФТС России, вправе проводить проверку соответствия сведений, заявленных в таможенной декларации о наименовании товаров, их количественных данных (количество мест, вес и пр.), со сведениями, содержащимися в документах, представленных в таможенный орган при декларировании товаров, а также в электронных копиях таможенных документов (далее - документальный контроль) (ст. 367 ТК РФ), а в случае, если это непосредственно следует из профиля риска, применять следующие формы таможенного контроля:

а) таможенный досмотр товаров и транспортных средств (ст. 372 ТК РФ), проверку маркировки товаров, наличия на них идентификационных знаков (ст. 374 ТК РФ) (далее - фактический контроль); в) отбор проб и образцов (ст. 383 ТК РФ)".

Начальник

Главного управления

товарной номенклатуры

и торговых ограничений

генерал-лейтенант

таможенной службы

А.О.КУДРЯШЕВ



Вход | Регистрация