Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : СМИ

15.09.2005

Ю.Лужков называет условия решения проблемы автомобильных пробок

Мэр Москвы Юрий Лужков полагает, что проблему заторов на столичных улицах можно решить при соблюдении трех условий. "Для этого нужно три условия: много дорог, мало машин и отрегулированное движение. Нереальным мне кажется лишь второй из них - машин в Москве уже 3 млн. и каждый год добавляется еще по 200 тыс. Значит, надо строить больше дорог", - сказал Ю.Лужков.

Он отметил, что дефицит автотрасс в городе составляет около 350 км. "Но город не раз доказал уже, что быстро и качественно возводить новые магистрали он умеет", - подчеркнул мэр. Он рассказал, что "совсем скоро заработает в бессветофорном режиме 3-е транспортное кольцо". "Я отлично знаю, - продолжил Ю.Лужков, - как построить 4-е кольцо, как построить целую серию новых вылетных трасс, как накрыть автомобильным движением железнодорожные линии, проходящие в столице, и как радикально упростить транспортную связь центра столицы с периферией. 35 серьезнейших проектов по трассам готовы к реализации! Вопрос лишь в том, где взять деньги".

Ю.Лужков сказал, что власти города намерены продолжить борьбу за восстановление полноценного дорожного фонда. "Дело в том, что если в прошлом году в целевом фонде, из которого федеральный центр финансировал строительство дорог по всей России, было 45 млрд. рублей и 10 млрд. из них выделялись Москве, то, судя по проекту бюджета страны, в 2006 г. в фонд попадет всего 32 млрд. рублей. Следовательно, доля столицы еще уменьшится, хотя с 2000 г. она и так резко сократилась, несмотря на заверения Минфина России, что этого не произойдет", - посетовал мэр.

Источник: ИНТЕРФАКС



Вход | Регистрация