Новости
Платформа

ГрузоперевозкиБиржа международных грузоперевозок.

TMS-CRM - управление перевозкамиСистема управления грузоперевозками и заказами.

ЭДОк - документооборотСистема автоматического формирования и электронного обмена документами.


Новости : ВЭД

25.07.2005

Подписан закон об особых экономических зонах.

Президент России Владимир Путин подписал закон об особых экономических зонах. По указу Путина, для управления этими зонами будет создано федеральное агентство, подведомственное Министерству экономического развития и торговли, сообщается на официальном сайте президента РФ.
Как заявил глава Минэкономразвития Герман Греф, закон об особых экономических зонах будет способствовать диверсификации экономики страны и развитию регионов. "Мы создадим в этих регионах дебюрократизированные, с хорошо подготовленной инфраструктурой участки, которые будут привлекательными для инвесторов", пообещал министр. Он заверил, что благодаря особым зонам в регионах будут созданы новые рабочие места и увеличатся налоговые поступления, передает агентство РИА "Новости".
В соответствии с законом на территории РФ будут созданы особые экономические зоны двух типов - промышленно-производственные и технико-внедренческие. По словам Грефа, планируется создать по пять-шесть зон каждого типа. Министр добавил, что осенью правительство внесет в закон дополнение, которое предусматривает создание рекреационных зон для развития туристической инфраструктуры в России.
Греф сообщил, что в ближайшее время правительство проведет конкурсы по отбору территорий, где будут созданы особые экономические зоны.

Вход | Регистрация