Таможня * Таможенное законодательство

Таможенное законодательство


Искать по номеру документа:

Искать в названиях документов:


26.08.16

Об ограничениях допуска отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд

 Постановление Правительство РФ № 832 от 22.08.2016

В соответствии со статьей 14 Федерального закона ”О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд” Правительство Российской Федерации п о с т а н о в л я е т :

1. Утвердить прилагаемый перечень отдельных видов пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливаются ограничения допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд (далее - перечень).

2. Установить, что для целей осуществления закупок отдельных видов пищевых продуктов, включенных в перечень, заказчик отклоняет от участия в конкурентных способах определения поставщиков все заявки (окончательные предложения) на участие в определении поставщика (далее - заявка), содержащие предложения о поставке пищевых продуктов, происходящих из иностранных государств (за исключением государств - членов Евразийского экономического союза), при условии, что на участие в определении поставщика подано не менее 2 удовлетворяющих требованиям извещения об осуществлении закупки и (или) документации о закупке заявок, которые одновременно:

содержат предложения о поставке видов пищевых продуктов, являющихся объектом закупки и включенных в перечень, страной происхождения которых являются государства - члены Евразийского экономического союза; 

не содержат предложений о поставке одного и того же вида пищевых продуктов одного производителя.

3. Подтверждением страны происхождения товаров (пищевых продуктов), включенных в перечень, является указание (декларирование) участником закупки в заявке в соответствии с Федеральным законом "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" наименования страны происхождения и производителя пищевых продуктов, включенных в перечень. Наименование страны происхождения товаров (пищевых продуктов) указывается в соответствии с Общероссийским классификатором стран мира.

4. При исполнении контракта, при заключении которого были отклонены заявки в соответствии с ограничениями, установленными пунктом 2 настоящего постановления, не допускается замена продукта пищевого на:

пищевой продукт, страной происхождения которого не является государство - член Евразийского экономического союза;

пищевой продукт другого производителя, предложение о поставке которого содержалось в заявках, которые не были отклонены в соответствии с ограничениями, установленными пунктом 2 настоящего постановления, при заключении данного контракта.

5. Установленные настоящим постановлением ограничения допуска пищевых продуктов, включенных в перечень, не применяются в следующих случаях:

размещение извещений об осуществлении закупок пищевых продуктов, включенных в перечень, в единой информационной системе в сфере закупок и (или) направление приглашений принять участие в определении поставщика закрытым способом осуществлены до вступления в силу настоящего постановления;

закупки пищевых продуктов, включенных в перечень, осуществлены заказчиками, указанными в части 1 статьи 75 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", на территории иностранного государства для обеспечения своей деятельности на этой территории.

Председатель Правительства
Российской Федерации
Д.Медведев

Код в соответствии с Общероссийским классификатором продукции по видам экономической деятельности ОК 034-2014

Наименование вида пищевых продуктов

10.20.1

Продукция из рыбы свежая, охлажденная или мороженая

10.20.2

Рыба, приготовленная или консервированная другим способом; икра и заменители икры

10.20.3

Ракообразные, моллюски и прочие беспозвоночные водные, мороженые, переработанные или консервированные

10.84.30.120

Соль пищевая выварочная

10.84.30.130

Соль пищевая поваренная йодированная

10.11.11.110

Говядина парная, остывшая или охлажденная

10.11.11.120

Телятина парная, остывшая или охлажденная

10.11.12

Свинина парная, остывшая или охлажденная, в том числе для детского питания

10.11.20.110

Субпродукты пищевые крупного рогатого скота парные, остывшие или охлажденные

10.11.31

Мясо крупного рогатого скота (говядина и телятина) замороженное, в том числе для детского питания

10.11.32

Свинина замороженная, в том числе для детского питания

10.12.1

Мясо птицы охлажденное, в том числе для детского питания

10.12.40.120

Субпродукты домашней птицы пищевые замороженные

10.51.2

Молоко и сливки сухие, сублимированные

10.51.30.100

Масло сливочное

10.51.30.110

Масло сливочное

10.51.30.200

Пасты масляные

10.51.30.210

Пасты масляные

10.51.51

Молоко и сливки, сгущенные или с добавками сахара или других подслащивающих веществ, не сухие

10.51.4

10.51.40.120

Сыры, продукты сырные и творог за исключением

10.61.11.000

Рис шелушеный

10.81.12

Сахар белый свекловичный или тростниковый и химически чистая сахароза в твердом состоянии без вкусоароматических или красящих добавок

10.81.13

Сахар рафинированный свекловичный или тростниковый со вкусоароматическими или красящими добавками; кленовый сахар и кленовый сироп






Вход | Регистрация