Таможня * Таможенное законодательство

Таможенное законодательство


Искать по номеру документа:

Искать в названиях документов:


16.12.2014

О внесении изменений в Решение Совета Евразийской экономической комиссии № 54 от 16.07.2012

 Решение Совета Евразийской экономической комиссии N 112 от 10.12.2014

В соответствии с Договором о Евразийской экономической комиссии от 18 ноября 2011 года и Регламентом работы Евразийской экономической комиссии, утвержденным Решением Высшего Евразийского экономического совета от 18 ноября 2011 г. № 1, и на основании статьи 8 Соглашения о едином таможенно-тарифном регулировании от 25 января 2008 года Совет Евразийской экономической комиссии решил:

1. Внести в Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 16 июля 2012 г. № 54 «Об утверждении единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза и Единого таможенного тарифа Таможенного союза» изменения согласно приложению.

2. Установить, что для целей применения решений Комиссии Таможенного союза, решений и рекомендаций Евразийской экономической комиссии, принятых до вступления в силу Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, под используемыми в них понятиями понимается следующее:

«единая Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного союза» – единая Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза;

«Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Таможенного союза» – единая Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза;

«Единый таможенный тариф Таможенного союза» – Единый таможенный тариф Евразийского экономического союза;

«ТН ВЭД ТС» – ТН ВЭД ЕАЭС;

«ЕТТ ТС» – ЕТТ ЕАЭС.

3. Настоящее Решение вступает в силу с даты вступления в силу Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года, но не ранее чем по истечении 10 календарных дней с даты официального опубликования настоящего Решения.

Члены Совета Евразийской экономической комиссии:
От Республики

Беларусь
С. Румас

От Республики
Казахстан
Б. Сагинтаев

От Российской Федерации
И. Шувалов






Вход | Регистрация