Таможня * Таможенное законодательство

Таможенное законодательство


Искать по номеру документа:

Искать в названиях документов:


08.12.14

О внесении изменений в Правила регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств

 Постановление Правительство РФ № 1252 от 2014.11.27

Правительство Российской Федерации ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Правила регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 12 октября 2004 г. N 539 "О порядке регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 42, ст. 4137; 2007, N 31, ст. 4093; 2008, N 42, ст. 4832; 2010, N 13, ст. 1502; 2011, N 43, ст. 6073; 2012, N 1, ст. 144; 2013, N 12, ст. 1336; 2014, N 34, ст. 4673).

Председатель Правительства РФ
Д.Медведев

Утверждены
постановлением Правительства Российской Федерации
от 27 ноября 2014 г. N 1252

Изменения,которые вносятся в правила регистрации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств
1. В пункте 1 слова ", ведения учета радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, выдачи владельцу радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств свидетельства о регистрации" исключить.
2. Пункт 2 дополнить абзацем следующего содержания:
"Под пользователем радиоэлектронного средства понимается лицо, использующее это средство совместно с владельцем на основании договора.".
3. В пункте 7 слова "владельца радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" заменить словами "владельца радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или пользователя радиоэлектронного средства".
4. Подпункт "д" пункта 8 после слова "средств" дополнить словами ", выданных на имя заявителя".
5. Пункт 9 изложить в следующей редакции:
"9. В случае если в соответствии с решением о выделении полосы радиочастот и (или) разрешениями на использование радиочастот или радиочастотных каналов радиоэлектронное средство и (или) высокочастотное устройство планируется использовать на территории нескольких субъектов Российской Федерации, заявление необходимо подавать в территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по месту регистрации заявителя.".
6. Пункт 10 дополнить подпунктом "е" следующего содержания:
"е) копия договора между владельцем радиоэлектронных средств и пользователем радиоэлектронного средства - в случае, если предполагается совместное использование радиоэлектронного средства.".
7. Подпункт "а" пункта 11 изложить в следующей редакции:
"а) рассматривает представленные заявителем документы и принимает решение о регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или об отказе в их регистрации;".
8. В пункте 14:
а) после абзаца первого дополнить абзацем следующего содержания:
"При совместном использовании радиоэлектронного средства свидетельство о регистрации радиоэлектронного средства и высокочастотного устройства оформляется отдельно для каждого заявителя с учетом сведений о технических характеристиках и параметрах излучения регистрируемого радиоэлектронного средства, указанных заявителем в соответствии с подпунктом "г" пункта 10 настоящих Правил.";
б) абзац второй изложить в следующей редакции:
"В случае порчи или утраты свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства и высокочастотного устройства территориальный орган Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, который осуществил регистрацию радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, на основании заявления владельца радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или пользователя радиоэлектронного средства выдает дубликат свидетельства на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью.";
в) в абзаце третьем слова "радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" заменить словами "радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств";
г) в абзаце четвертом слова "регистрацию радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств" заменить словами "регистрацию радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств".
9. Пункт 15 дополнить подпунктом "в" следующего содержания:
"в) пользователем радиоэлектронных средств:
в связи с окончанием срока действия свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства и высокочастотного устройства;
при изменении сведений, указанных в заявлении о регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств и прилагаемых к нему документах.".
10. Подпункт "в" пункта 16 изложить в следующей редакции:
"в) представление заявления владельца радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или пользователя радиоэлектронного средства о прекращении действия свидетельства о регистрации радиоэлектронного средства и высокочастотного устройства, выданного на имя соответственно владельца или пользователя указанного средства;".
11. Пункт 18 изложить в следующей редакции:
"18. Сведения о высокочастотных устройствах и об их владельцах, о радиоэлектронных средствах и об их владельцах и пользователях предоставляются Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций и ее территориальными органами или операторами связи, оказывающими услуги связи с использованием данных радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, государственным органам в соответствии с их полномочиями в случаях, установленных законодательством Российской Федерации.".






Вход | Регистрация