Таможня * Таможенное законодательство

Таможенное законодательство


Искать по номеру документа:

Искать в названиях документов:


15.11.12

О перечнях товаров, в отношении которых устанавливаются тарифные квоты, а также объемы тарифных квот для ввоза этих товаров на территории государств – членов Таможенного союза

 Решение Коллегия ЕЭК 217 от 13.11.12

В соответствии с Договором о функционировании Таможенного союза в рамках многосторонней торговой системы от 19 мая 2011 года Коллегия Евразийской экономической комиссии решила:
1. Внести в Перечень товаров, в отношении которых с 1 января 2012 года устанавливаются тарифные квоты, а также объемы тарифных квот для ввоза этих товаров на территории государств – членов Таможенного союза, утвержденный Решением Комиссии Таможенного союза от 18 ноября 2011 г. № 865 «О Перечне товаров, в отношении которых с 1 января 2012 года устанавливаются тарифные квоты, а также объемы тарифных квот для ввоза этих товаров на территории государств – членов Таможенного союза», изменения согласно приложению.
2. Утвердить Перечень товаров, в отношении которых на период по 31 декабря 2012 г. включительно устанавливаются дополнительные тарифные квоты, а также объемы дополнительных тарифных квот для ввоза этих товаров на территории государств – членов Таможенного союза (прилагается).
3. Установить, что дополнительные тарифные квоты, указанные в Перечне, утвержденном настоящим Решением (далее – дополнительные тарифные квоты), применяются в отношении ввозимых на единую таможенную территорию Таможенного союза товаров, помещаемых под таможенную процедуру выпуска для внутреннего потребления, за исключением товаров, происходящих и ввозимых из государств –участников СНГ.
4. Просить Российскую Федерацию:
осуществлять распределение объемов дополнительных тарифных квот между участниками внешнеторговой деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
поручить уполномоченным органам исполнительной власти осуществлять выдачу лицензий на ввоз товаров, в отношении которых установлены дополнительные тарифные квоты.
5. Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

Председатель В.Б. Христенко







Вход | Регистрация