Таможня * Таможенное законодательство

Таможенное законодательство


Искать по номеру документа:

Искать в названиях документов:


25.07.12

О подписании Протокола о внесении изменений в Протокол об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа, от 12 декабря 2008 г.

 Распоряжение Правительство РФ 1246-р от 13.07.12

В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный Минэкономразвития России согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти проект Протокола о внесении изменений в Протокол об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа, от 12 декабря 2008 г. (прилагается).
Поручить Первому заместителю Председателя Правительства Российской Федерации Шувалову И.И. подписать от имени Правительства Российской Федерации указанный Протокол, разрешив вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.

Председатель Правительства Российской Федерации
Д.Медведев

Проект

Протокол о внесении изменений в Протокол об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа, от 12 декабря 2008 г.
Правительство Республики Беларусь, Правительство Республики Казахстан и Правительство Российской Федерации, именуемые в дальнейшем Сторонами, согласились о нижеследующем:

Статья 1

Внести в Протокол об условиях и порядке применения в исключительных случаях ставок ввозных таможенных пошлин, отличных от ставок Единого таможенного тарифа, от 12 декабря 2008 г. следующие изменения:
1) в статье 2 слова "Комиссии таможенного союза" заменить словами
"Евразийской экономической комиссии";
2) в статье 4:
в пунктах 1 и 2 слова "принимается Комиссией" заменить словами "принимается Советом Комиссии";
пункт 4 изложить в следующей редакции:
"4. Срок применения более высокой или более низкой ставки одной из Сторон не может превышать шесть месяцев, если иное не установлено соответствующим решением Комиссии.".

Статья 2

Настоящий Протокол подлежит ратификации.

Настоящий Протокол временно применяется по истечении 30 дней с даты подписания и вступает в силу с даты получения депозитарием последнего письменного уведомления о выполнении Сторонами внутригосударственных процедур, необходимых для его вступления в силу.
Совершено в городе " " г.
в одном подлинном экземпляре на русском языке.
Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится в Евразийской экономической комиссии, которая является его депозитарием.
Депозитарий направит каждой Стороне заверенную копию настоящего Протокола.

За Правительство Республики Беларусь
За Правительство Республики Казахстан
За Правительство Российской Федерации






Вход | Регистрация