Таможня * Таможенное законодательство

Таможенное законодательство


Искать по номеру документа:

Искать в названиях документов:


26.05.10

О подписании Протокола о внесении изменений в Соглашение таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам от 11 декабря 2009 г.

 Распоряжение Правительство РФ 800-р от 20.05.10
В соответствии с пунктом 1 статьи 11 Федерального закона "О международных договорах Российской Федерации" одобрить представленный Минсельхозом России согласованный с МИДом России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти и предварительно проработанный с Белорусской и Казахстанской Сторонами проект Протокола о внесении изменений в Соглашение таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам от 11 декабря 2009 г. (прилагается).
Разрешить Минсельхозу России в ходе переговоров о подписании указанного Протокола вносить в прилагаемый проект изменения, не имеющие принципиального характера.
Считать целесообразным подписать указанный Протокол на заседании Межгосударственного Совета Евразийского экономического сообщества на уровне глав правительств.

Председатель Правительства Российской Федерации
В.Путин

Проект
Протокол о внесении изменений в Соглашение таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам от 11 декабря 2009 г.
Правительства государств - членов таможенного союза в рамках Евразийского экономического сообщества, именуемые в дальнейшем Сторонами, в соответствии со статьей 10 Соглашения таможенного союза по ветеринарно-санитарным мерам от 11 декабря 2009 г. (далее - Соглашение) согласились о нижеследующем:

Статья 1
Внести в Соглашение следующие изменения:
1) абзац первый пункта 1 статьи 4 после слов "контроля, и" дополнить словом "(или)";
2) абзац первый пункта 1 статьи 6 изложить в следующей редакции:
" 1. Уполномоченные органы при необходимости и по взаимной договоренности в целях обеспечения соблюдения законодательства таможенного союза по охране таможенной территории таможенного союза от ввоза и распространения возбудителей заразных болезней животных, в том числе общих для человека и животных, и товаров (продукции), не соответствующих ветеринарным (ветеринарно-санитарным) требованиям, могут проводить совместные проверки (инспекции) организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и (или) хранение подконтрольных товаров, ввозимых на таможенную территорию таможенного союза, а также перемещаемых с территории государства одной Стороны на территорию государства другой Стороны.";
3) в абзаце первом пункта 2 статьи 7 слова ", выдаваемых уполномоченными органами," исключить.

Статья 2
Споры между Сторонами, связанные с толкованием и (или) применением положений настоящего Протокола, разрешаются в первую очередь путем переговоров и консультаций.
Если спор не будет урегулирован сторонами спора путем переговоров и консультаций в течение шести месяцев с даты официальной письменной просьбы об их проведении, направленной одной из сторон спора другой стороне спора, то при отсутствии иной договоренности между сторонами спора относительно способа его разрешения любая из сторон спора может передать этот спор для рассмотрения в Суд Евразийского экономического сообщества.

Статья 3
Порядок вступления настоящего Протокола в силу, присоединения к нему и выхода из него определяется Протоколом о порядке вступления в силу международных договоров, направленных на формирование договорно-правовой базы таможенного союза, выхода из них и присоединения к ним от 6 октября 2007 г.
Совершено в г.___________ "______" 2010 г. в одном подлинном экземпляре на русском языке. Подлинный экземпляр настоящего Протокола хранится в Комиссии таможенного союза, которая, являясь депозитарием настоящего Протокола, направит каждой Стороне его заверенную копию.

За Правительство Республики Белоруссия

За Правительство Республики Казахстан

За Правительство Российской Федерации





Вход | Регистрация