9704

Марки почтовые или марки госпошлин, знаки почтовой оплаты, в том числе первого дня гашения, почтовые канцелярские принадлежности (гербовая бумага) и аналогичные предметы, использованные или неиспользованные, за исключением товаров товарной позиции 4907:

9704 - Марки почтовые или марки госпошлин, знаки почтовой оплаты, в том числе первого дня гашения, почтовые канцелярские принадлежности (гербовая бумага) и аналогичные предметы, использованные или неиспользованные, за исключением товаров товарной позиции 4907:

Согласно условиям пунктов (1) и (2), приведенных ниже, в эту товарную позицию входят:

(А) Почтовые марки всех типов, т.е. марки, обычно используемые для наклеивания на корреспонденцию или на бандероли; марки со словами "подлежит оплате" и т.д.

(Б) Гербовые марки всех типов, представляющие собой марки, наклеиваемые по получении, регистрационные марки, марки, разрешающие тираж, консульские марки, пошлинные марки и т.д.

(В) Штемпелеванные конверты, представляющие собой письма с почтовым штемпелем, но без марки, использовавшиеся до введения почтовых марок.

(Г) Почтовые марки, приклеенные на конверты или почтовые карточки, в том числе конверты первого дня гашения, представляющие собой конверты, помеченные "первый день", с наклеенной почтовой маркой (или набором таковых), проштемпелеванной датой выпуска, и "карточки максимума". Последние представляют собой карточки с почтовой маркой и репродукцией рисунка, изображенного на марке. Почтовая марка погашена простым или специальным штемпелем с указанием места, связанного с рисунком и датой выпуска.

(Д) Почтовая бумага (гербовая бумага), представляющая собой франкированные конверты, письма-секретки, почтовые карточки, обертки для газет и т.д.

Однако следует отметить, что эти товары относятся к данной товарной позиции только если:

(1) Они уже были в употреблении,или

(2) Они в употреблении не были и не являются текущим или новым выпуском в стране, в которую они отправляются.

Изделия, входящие в данную товарную позицию, могут быть представлены в пачках (отдельные марки, уголки с проставленными датами, полные листы) или в коллекциях. Альбомы с коллекциями таких товаров рассматриваются как неотъемлемая часть таких коллекций при условии, что их стоимость соответствует коллекционной.

В эту товарную позицию не входят:

а) Карточки максимума и конверты первого дня гашения (с картинками и без них) без почтовых марок (товарная позиция 4817 и группа 49).

б) Неиспользованные почтовые и гербовые марки, почтовая бумага (гербовая бумага) и аналогичные предметы текущего или нового выпуска в стране, в которую они отправляются (товарная позиция 4907).

в) Талоны в виде "сберегательных марок", выпускаемые частными или коммерческими организациями для покупателей, а также марки, иногда выпускаемые различными торговцами для покупателей в качестве скидки за покупку (товарная позиция 4911).

 

Код ТНВЭД:9704