9302

Револьверы и пистолеты, кроме входящих в товарную позицию 9303 или 9304:

9302 - Револьверы и пистолеты, кроме входящих в товарную позицию 9303 или 9304:

9302 000 0 Револьверы и пистолеты, кроме входящих в товарную позицию 9303 или 9304

В данную товарную позицию входят револьверы и пистолеты независимо от калибра, использующие любые патроны (за исключением сигнальных ракет) с взрывным зарядом, и которые предназназначены для того, чтобы держать их и стрелять с руки.

Револьверы это одноствольное оружие, имеющее вращающийся барабан.

Пистолеты имеют один и более стволов. Они также могут иметь взаимозаменяемые стволы. В полуавтоматических пистолетах имеется магазин, который может заряжаться несколькими патронами; при этом на спусковой крючок необходимо нажимать для выстрела каждого патрона.

В данную товарную позицию включаются миниатюрные пистолеты и револьверы, а также такие виды оружия, которые изготовлены в форме других предметов, например, карандашей, карманных ножей или портсигаров при условии, что они действительно являются огнестрельным оружием.

Данная товарная позиция не распространяется на оружие для ведения непрерывного огня (т.е. на такие виды оружия, в которых применяются пистолетные боеприпасы и которые продолжают вести огонь после нажатия на спусковой крючок до тех пор, пока магазин не будет пуст или пока спусковой крючок не будет отпущен); эти виды классифицированы в товарной позиции 9301 как автоматы (пистолет-автоматы). Из них можно стрелять с руки; но как правило, они имеют удлиненные приклады.

В данную товарную позицию также не включаются:

(а) Пистолеты с выскакивающим стержнем для "гуманного убоя", ракетницы для выстрела сигнальных ракет, пистолеты и револьверы для стрельбы холостыми патронами (со сплошными или секционными стволами или с конусообразными барабанами) для дачи стартов на бегах, театральные бутафорские пистолеты, дымные дульнозарядные пистолеты, не рассчитанные на ведение стрельбы патронами и не способные ее вести (товарная позиция 9303).

(б) Пружинные, пневматические или газовые пистолеты (товарная позиция 9304).

 

Код ТНВЭД:9302