9301

Оружие военного образца, кроме револьверов, пистолетов и оружия товарной позиции 9307:

9301 - Оружие военного образца, кроме револьверов, пистолетов и оружия товарной позиции 9307:

В данную товарную позицию включаются все виды боевого оружия, за исключением револьверов и пистолетов (товарная позиция 9302), и оружия (товарная позиция 9307). В данную позицию включаются указанные виды вооружений и огнестрельного оружия, поставляемые отдельно как часть вооружения судов, бронепоездов, самолетов, танков и бронемашин.

В данную товарную позицию включаются:

(1) Артиллерийское оружие и оружие поддержки пехоты, т.е. все виды пушек и орудий (стационарные или на колесах, гусеничные и т.д.), такие как полевая, средняя, тяжелая и сверхтяжелая артиллерия, дальнобойные орудия, зенитные пушки и пулеметы, противотанковые пушки, гаубицы и мортиры.

Дальнобойные орудия, установленные на железнодорожных платформах, также входят в данную товарную позицию (а не группа 86). Самоходные артиллерийские установки, которые следует отличать от танков и других боевых бронемашин, входящих в товарную позицию 8710, также классифицируются в данной товарной позиции.

(2) Оружие для ведения непрерывного и очень скоростного огня; некоторые виды индивидуального оружия.

В данную совокупность товаров входят пулеметы, автоматы (пистолет-автоматы) и другие виды оружия для ведения непрерывного огня.

(3) Боевое огнестрельное оружие, включая винтовки и карабины.

(4) Другие виды специальных боевых метательных установок, например, боевые ракетометы и пусковые установки, за исключением перечисленных в товарной позиции 9303; аппараты для сбрасывания глубинных бомб; торпедные аппараты; огнеметы (аппараты для выбрасывания зажженной летучей жидкости на противника), за исключением огневых пушек, применяемых специально для уничтожения сорняков (товарная позиция 8424).

 

Код ТНВЭД:9301