9107

Временные переключатели с часовым механизмом любого вида или с синхронным двигателем:

9107 - Временные переключатели с часовым механизмом любого вида или с синхронным двигателем:

9107 00 000 0 Временные переключатели с часовым механизмом любого вида или с синхронным двигателем

В эту товарную позицию включаются устройства, которые не имеют характера часов товарной позиции 9105, а предназначены главным образом для автоматического замыкания или размыкания электрических цепей в заданные моменты времени, обычно в моменты, определяемые согласно ранее установленной ежедневной или еженедельной программе. Чтобы быть включенными в эту товарную позицию, эти устройства должны иметь часовой механизм любого типа (включая вторичные часовые механизмы и часовые механизмы с синхронным двигателем) или синхронный двигатель с ходоуменьшителем или без него.

Временные выключатели используются для управления осветительными цепями (для общественных мест, витрин магазинов, лестниц, освещенных знаков и т.д.), нагревательными цепями (водоподогреватели и т.д.), охладительными установками, насосами, двухтарифными счетчиками электропитания и т.д. Они состоят по существу из механического или электрического часового механизма любого типа или синхронного двигателя, обычно циферблата со стрелками или без стрелок, устройства регулирования времени (рычаги и штифты) вместе с системами приводных реле, переключателей и коммутаторов. Все в целом заключено в ящик с клеммами. Циферблат обычно размечается в часах, а иногда также в днях и месяцах; рычаги или штифты по его периферии приводят в движение контактные устройства в нужные моменты времени.

Временные выключатели могут приводиться в действие термостатами, регуляторами давления, регуляторами уровня воды и т.д.

В эту товарную позицию включаются также выключатели для размыкания и замыкания цепей, снабжающих электрические аппараты (телевизионные приемники, утюги, стиральные машины, лампочки бильярдных столов и т.д.), включающиеся при введении монеты и выключающиеся под действием синхронного двигателя; интервал определяется количеством опущенных монет.

В эту товарную позицию не входят следующие изделия, если они представлены отдельно: ящики для устройств, указанных выше (классифицируются либо в товарной позиции 9112, либо в своих соответствующих товарных позициях, см. пояснения к товарной позиции 9112), часовые механизмы (товарные позиции с 9108 - 9110) и части таких часовых механизмов (товарная позиция 9110 или 9114).

 

Код ТНВЭД:9107