8537

Пульты, панели, консоли, столы, распределительные щиты и основания для электрической аппаратуры прочие, оборудованные двумя или более устройствами товарной позиции 8535 или 8536, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающие в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8517:

8537 - Пульты, панели, консоли, столы, распределительные щиты и основания для электрической аппаратуры прочие, оборудованные двумя или более устройствами товарной позиции 8535 или 8536, для управления или распределения электрического тока, в том числе включающие в себя приборы или устройства группы 90 и цифровые аппараты управления, кроме коммутационных устройств товарной позиции 8517:

Они состоят из сборки аппаратуры, на которую имелась ссылка в двух предыдущих товарных позициях (например, переключатели и плавкие предохранители) на пульте, на панели, на консоли и т.д., или смонтированной в шкафу, столе и т.д. Они обычно также включают измерительные приборы, а иногда также и вспомогательную аппаратуру, такую как трансформаторы, электронные лампы, стабилизаторы напряжения, реостаты или подсвеченные электрические схемы.

Товары этой товарной позиции включают широкий спектр изделий от небольших коммутационных панелей лишь с несколькими переключателями, плавкими предохранителями и т.д. (например, для осветительных установок) до сложных панелей управления, применяемых для станков, прокатных станов, силовых станций, радиостанций и т.д., включая сборки нескольких изделий, упомянутых в тексте этой товарной позиции.

В эту товарную позицию также входят:

(1) Панели числового управления со встроенной машиной для автоматической обработки информации, которые обычно используются для управления станками.

(2) Программируемые коммутаторы для управления аппаратурой; они обеспечивают возможность вариантов при выборе операций, которые должны быть выполнены. Они обычно используются в бытовых электрических приборах, таких как стиральные машины и посудомоечные машины.

(3) "Программируемые контроллеры", являющиеся цифровыми аппаратами, использующими программируемую память для хранения команд на реализацию специальных функций, например, логических функций, задания последовательности, синхронизации, вычисления и арифметических функций, чтобы управлять через цифровые или аналоговые модули входа/выхода различными типами машин.

Эта товарная позиция не включает аппаратуру автоматического управления товарной позиции 9032.

Части

В соответствии с общими положениями, касающимися классификации частей (см. Общие положения пояснений к разделу XVI), части товаров этой товарной позиции классифицируются в товарной позиции 8538.

***
Из этой товарной позиции исключаются:

(а) Телефонные коммутаторы (товарная позиция 8517);

(б) Простые сборки переключателей, например, такие, которые состоят из двух переключателей и соединителя (товарная позиция 8535 или 8536);

(в) Часовые выключатели с механизмом часового хода или с синхронным двигателем (товарная позиция 9107).

(г) Беспроводные устройства инфракрасного излучения для дистанционного управления телевизионными приемниками, видеомагнитофонами или другими электрическими аппаратами (товарная позиция 8543)

Пояснения к подсубпозициям

Данная позиция включает комплектующие узлы (например, панели, щиты) для оборудования, которое идентично оборудованию, классифицируемому в товарной позиции 8536 (например, светочувствительные выключатели).

8537 10 910 1 - 8537 10 910 9

Сюда включают панельные шкафы для оперативных запоминающих устройств к электрическим системам управления машинами. Они комплектуются не только аппаратурой, классифицируемой в товарных позициях 8535 или 8536 (например, реле), но также транзисторами или симисторами, классифицируемыми в товарной позиции 8541 как коммутационные устройства, и которые в дополнение к названным коммутационным компонентам также включают микропроцессоры (например, для логической обработки и управления устройствами ввода и вывода, интерфейсные сопряжения и блоки питания).

8537 10 990 0

В данную подсубпозицию включаются:

1. блоки дистанционного кабельного управления для видеомагнитофонов. Они представляют собой клавишную панель систем электрического управления (с кнопочными переключателями и другими электрическими компонентами, встроенными в панель), которые с помощью кабеля обеспечивают действие всех функциональных блоков видеомагнитофона;

2. электрические управляющие устройства для торговых аппаратов Они состоят из панели управления, включающей в себя, кроме реле и электрических переключателей, симисторы и интегральные схемы.

В данную подсубпозицию не включаются:

а) электрические управляющие устройства, известные как "джойстики"в рамкахтолкования примечания 5 (Г) к группе 84 (товарная позиция 8471);

б) блоки беспроводных, инфракрасных систем управления для видеомагнитофонов, телевизионных приемников и других электрических аппаратов (товарная позиция 8543).

 

Код ТНВЭД:8537