8477

Оборудование для обработки резины или пластмасс или для производства продукции из этих материалов, в другом месте данной группы не поименованное или не включенное:

8477 - Оборудование для обработки резины или пластмасс или для производства продукции из этих материалов, в другом месте данной группы не поименованное или не включенное:

В данную товарную позицию входят машины для обработки резины или пластических материалов, либо для производства изделий из этих материалов, не указанные ни в каких других товарных позициях данной группы и не включенные в них.

В данную товарную позицию включаются:

(1) Литьевые машины для формирования шин и других изделий из резины или пластических материалов, исключая пресс-формы как таковые (товарная позиция 6815, 6903 и 8480).

(2) Машины для вырезания отверстия под ниппель во внутренних камерах.

(3) Специальные резьбонарезные машины и устройства для выполнения резьбы на резиновых изделиях.

(4) Формовочные прессы для резины или пластических материалов.

(5) Специальные прессы для литья под давлением с использованием термопластических порошков.

(6) Прессы для изготовления граммофонных пластинок.

(7) Машины для производства фибры.

(8) Экструдеры

Части

В соответствии с общими положениями, касающимися классификации частей (см. Общие положения пояснений к разделу XVI), в данной товарной позиции классифицируются также и части машин этой товарной позиции.

Пояснения к подсубпозициям

В дополнение к машинам, упомянутым в пояснениях ГС к данной товарной позиции, здесь также классифицируются:

1. машины для удаления резиновых подошв и резиновых каблуков, используемые в обувной промышленности, но не предназначенные для работы с кожей, шкурами.

2. машины для нарезки блоков из пенопласта, пенорезины или из латексной пенорезины, а также из аналогичных материалов, в которых используется ленточный нож или пильное полотно.

 

Код ТНВЭД:8477